РОСТ МЫШЕЧНОЙ МАССЫ (БОДИБИЛДИНГ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ)

РОСТ МЫШЕЧНОЙ МАССЫ (БОДИБИЛДИНГ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ)
Всем привет, надеюсь, вы находитесь в благоприятном расположении духа и готовы к новым достижениям и сейчас мы рассмотрим полезный материал росту мышечной массе ну и конечно же о бодибилдинге для начинающих, в принципе это одно и тоже! Сегодня мы посвятим нашу рубрику самым важным вопросам, изучение которых поможет вам добиться ошеломительных успехов в тренажерном зале.
Многие люди, приходящие в тренажерный зал и занимающиеся хотя бы с минимальным соблюдением графика, считают, что они достигли невероятных высот, они многое умеют, находятся в идеальной физической форме и не думают о росте мышечной массы. Однако, это далеко не так. 90% таких людей позволяют себе отступать от режима, есть сверх меры, не соблюдая рацион правильного питания, пить алкогольные напитки и пропускать тренировки. Но, если сравнивать их с теми, кто вообще не может оторвать себя от дивана и телевизора, то они действительно молодцы.
Но есть и такие, кто приходит в зал, занимается физкультурой, а мечтает о бодибилдинге, о том, когда начнется рост мышечной массы. Это и есть ключевой момент в профессиональной карьере бодибилдера!

Основные правила бодибилдинга для начинающих!

Прежде всего, Вы должны задуматься над очень важным вопросом – чего Вы в действительности хотите? Потому что разница между обычными посещениями спортзала и профессиональным спортом невероятно велика. Это серьезная ответственность, прежде всего пред самим собой. Вы больше не будете предоставлены себе, все время и досуг будет забирать спорт и бесконечные тренировки. В нашем случае – это бодибилдинг.
Вам придется отказаться от привычного образа жизни, от различных слабостей и удовольствий. Вы не сможете просто пойти на вечеринку с друзьями и расслабиться. Вместо этого нужно будет идти в зал, работать, работать и еще раз работать. Это очень тяжело, особенно, если Вы не отдаете себе в этом отчета и не готовы на такой шаг.
Не нужно гнаться за какими-то результатами и увеличивать темп до невероятных масштабов. Если Вы окончательно приняли решение, то сейчас мы с Вами рассмотрим основные правила бодибилдинга для начинающих.

 1Соблюдение техники тренировки

Прежде всего, не забывайте о технике. Она является залогом будущего успеха. Если Вы изначально не научитесь правильно выполнять упражнения и понимать, какой цели они служат, можете и не рассчитывать на рост мышечной массы. Будут работать не те группы мышц, нагрузка будет приходиться на суставы и связки, а не на рабочую группу мышц. Все нужно делать постепенно и никуда не спешить, не хватать сразу большие веса и не стараться доказать ни себе, ни другим, что Вы – сверхчеловек.
Для начала, нужно подготовить тело к последующим нагрузкам. Могу поделиться одним секретом. Каждый день перед сном учитесь чувствовать свое тело. Просто сокращайте определенные группы мышц без всяких грузов, ощущайте их, осознавайте, что именно эти мышцы должны работать в этот момент.

2Постепенное увеличение веса снарядов

Золотое правило – это постепенное увеличение нагрузок. Нагрузки нужно распределять очень равномерно, каждый день, увеличивая вес снарядов. Благодаря таким нагрузкам начинается рост мышц. Мышцы адаптируются, привыкают к каждодневному стрессу и в результате увеличиваются в объеме. Целью каждой последующей тренировки должен быть прогресс. Но помните – не в ущерб технике!!!
Неотъемлемой частью таких тренировок является дневник, в котором Вы будете записывать все свои достижения каждый день. Это дисциплинирует, позволяет вести учет всех нагрузок и составлять план тренировки на следующий день.

3Золотая середина – от 6 до 12 повторений.

Суть этого принципа заключается в том, что, если спортсмен выполняет менее 6-ти повторений за раз, то в этом случае идет только силовая нагрузка с минимальным ростом мышечной массы. Если же спортсмен выполняет более 12 повторений за раз, то развивается выносливость мышц. Результатом же правильного выполнения упражнений является увеличение мышечной массы за счет гипертрофии мышечных волокон и энергетических структур клеток.

4Отдохнувшие мышцы – залог успеха.

Приступать к следующей тренировке нужно в тот момент, когда Вы чувствуете, что мышцы отдохнули и стали сильнее. Этот момент индивидуален для каждого конкретного человека. Для кого-то достаточно 2 дня отдыха, а кому-то необходимо 4 для восстановления.
Прислушивайтесь только к себе. Ваше тело – лучший помощник. Оно подскажет, что и когда не так. А для того, чтобы выработать подходящий именно Вам график, нужно экспериментировать. Пробуйте, и Вы поймете, что лучше именно для Вас.

5Новое – давно забытое старое.

Лучшими помощниками в тренировках будут старые добрые штанга и гантели. Это самые лучшие снаряды для новичков бодибилдинга. Про тренажеры просто забудьте. С помощью штанги и гантелей Вы добьетесь прироста мышечной массы!

6Правильное питание!

Самым первым продуктом в Вашем рационе правильного питания будет молоко. Именно молоко, и ничто иное. Первое время разобраться во всех премудростях таблиц с белками, жирами, углеводами и энергетической ценностью будет ох как нелегко. Но Вы придете к этому со временем, поймете все тонкости правильного питания. Но позже. Сейчас же просто запомните.
В день необходимо выпивать 1-2 порции протеина. Он добавит энергии и питательных веществ (белка). Одну порцию  выпиваете после тренировкиеще вторую —казеин перед сном. В не тренировочные дни – просто в течение дня.

 

 

Рекомендую также ознакомиться с предыдущей статьёй : Белковая диета для похудения и рельефа мышц

Ссылка на основную публикацию